Иван Атаманов

Как вы думаете, является ли музыка определенного этноса именно материальной культурой?

Den

Материальной - конечно, нет. Ее же, пардон, руками пощупать нельзя. Точно также материальной культурой не являются мифы, сказки, игры и ритуалы. Материальная культура - это всякие там вышитые подстилочки, разрисованные горшочки и культовые статуэтки.