Ксения

Определитель матрицы (3 способа)

дана матрица 3х3, задача такова, что бы найти её определитель 3мя способами. 2 из них я знаю, это по определению (треугольник) , и с помощью разложения по элементам строк и столбцов. 3й связан с разложением по свойствам, но как?!!!

Сергей Митришкин

3ий способ - элементарные преобразования : умножение строки (столбца) на число, сложение строк ( столбцов) ,
перестановка строк ( столбцов )