Александр Омельченко

Почему собака съела своих щенков?

Было 4, по одному за ночь: с Её хорошо кормят, даже еда остаётся.

теперь два

Владимир

Собака может съесть своих щенков (новорожденных) по нескольким причинам. Отсутствие воды и сильная жажда у рожающей суки, нарушение материнского инстинкта, излишняя нервозность и назойливость со стороны людей, снижение уровня глюкозы в крови (вызывает состояние подобное послеродовому психозу у людей) . Меры очень простые. Достаточное количество и доступность воды в процессе родов, спокойное уединенное место для рожающей суки. Постоянное наблюдение за процессом родов без необоснованного необходимостью вмешательства со стороны человека. Никаких восторженных посетителей и ежеминутного разглядывания щенков в первую неделю жзни малышей. Для восстановления уровня глюкозы чай с молоком (одна часть крепкой заварки на 2-3 части молока) и с сахаром (довольно сладкий) или специальный корм фирмы Эукануба.
Для снижения и прекращения лактации пару дней голодной диеты, убрать все игрушки, побольше прогулок и физических нагрузок. при развитии мастита показаны новокаиновые блокады вымени. В любом случае молочные железы ежедневно натирают камформым маслом (2-3 раза в день) в течение 5-7 дней. В дальнейшем диета с минимальным количеством белка и жира (мясо только для запаха добавляете) основа рациона овощи и немного каш (отварные и сырые овощи) . Никаких молочных продуктов!.

Шахноза Мамадалиева

у нее серьезные проблемы с психикой. когда собака чувствует, что щенок нездоров или еще что, она попросту их отталкивает и не кормит, чтобы сохранить силы и молоко на здоровых щенят. но если ЕСТ, то значит у нее нет материнского инстинкта и вообще дремлет жестокость, если даже детенышей сожрала. надо к ветеринару или на форумах ветеринарных посоветоваться.

Андрей Редкозубов

видимо щенята были не здоровы, такое у кошек бывает, может и у собак

Владимир Миллер

Потому что она сука (

Жанна Юрина

больная наверное

Анна Никуленкова

Чтобы ими не торговали

Вадим Чугин

бывает такое. Глупые жывотные. У нас в деревне был случай когда свинья опоросилась, штук 10 родила, и тоже их съела

Наталья Тимочкина

Жажда! Если воды рядом нет, она съест щенков. Так многие животные поступают.

Виталий Галкин

Ничего особенного, сегодня у людей тоже подобное происходит, к примеру президент путин тоже вроде живет нормально, а ему все мало

Га
Галина

Возможно, что голову у нее переклинило, может материнский инстинкт не правильно срабатывает. А может у щенков какие то скрытые пороки, со здоровьем что то не так.

Ольга М

Собака после родов съедает плаценту и пуповину, но «увлекается» и начинает есть и щенка. Также чаще всего такое поведение замечено у пород, выведенных специально для собачьих боев. Наиболее велика возможность проявления каннибализма у собаки при родах с помощью кесарева сечения. Такая роженица, очнувшись от наркоза и обнаружив неизвестно откуда взявшихся щенков, может повести себя довольно неожиданно.