Евгений

посоветуйте книгу ?? ну как книга <Крестный отец>

Анна Галайда

Добрый день!
****************
Прочитайте другие произведения Марио Пьюзо:

1955 — «Арена мрака» (в зависимости от перевода — «Тёмная арена» ) (The Dark Arena)
1965 — «Счастливая странница» (в зависимости от перевода — «Счастливые пилигримы» ) (The Fortunate Pilgrim)
1967 — «Шесть могил на пути в Мюнхен» (Six Graves To Munich) (в России издано в 2010 году)
1969 — «Крёстный отец» (The Godfather)
1978 — «Дураки умирают» (в зависимости от перевода — «Пусть умирают дураки») (Fools Die)
1984 — «Сицилиец» (The Sicilian)
1991 — «Четвёртый Кеннеди» (The Fourth K)
1996 — «Последний дон» (The Last Don)
2000 — «Омерта» (Omerta)
2001 — «Семья» (издана после смерти Пьюзо) (в зависимости от перевода — «Первый Дон» ) (The Family)

Очень интересная книга «День Шакала» (1971) — роман английского писателя Фредерика Форсайта о попытке вождей подпольной организации ОАС убить президента Франции Шарля де Голля руками наёмного профессионального убийцы и противодействию этой попытке со стороны французских силовых структур.