Елена Мурзова

браузеры не работают! файл hosts, при открытии через блокнот оказался пустым. что делать?

Вя
Вячеслав

Посмотреть на дату создания/изменения этого файла, она не должна быть недавней. Включить отображение скрытых файлов, может быть ваш hosts "не настоящий". Возможно так же вирусня в реестр маршруты добавила.
А вообще, есть очень хорошая утилита для решения таких проблем - MalwareBytes Anti-malware

Татьяна

Появился модифицированный вирус этой проблемы. Для тех кому не помогает чистка файла Hosts (после перезагрузки строки появляются снова) Читаем здесь
Побробная инструкция