Alsou Alsou

первый класс, а у нас в тетради по прописи одни тройки!

я вот думаю может не приязнь просто к моему ребёнку? он бедолага старается, выводит каждую буковку, ну да не так как хочет учительница, но он старается, и опять 3-.чувствую я моему терпению приходит конец!!!! ну поставь ты хоть один разок 5(может он так будет рад, и у него будет стремление писать ещё лучше) проверяю дом зад-без помарочек, ну да по ширине не так, а после проверки учительницы у нас тетрадь вся красная, и большая 3-.

Елена Васильева

в первом классе оценки вообще не должны ставить (мой сын во втором классе учится - до их пор не ставят) . Прямиком к директору идите и разбирайтесь. Наша учительница сказала - если увидят оценку - будут большие неприятности и учителя и у лицея. Так что - идите на разговор!!!

Ка
Кайрат

Если вы все проверяете и по-вашему там все на 5,
значит вам 3! У учителя и у вас - разные
критерии оценок

Эгесихора Райская

вы сначала в тетради одноклассников загляните, что бы объективно сформулировать свои претензии к учителю.... и что бы не выглядеть смешно со стороны....

Дмитрий Спиридонов

КАК? ! В первом классе оценки ставят? Вы ничего не путаете? Обычно звездочки-флажочки. Оценка запрещена.

Bad-Boy Sexy-Boy

у меня та же беда была, моторика со временем вырабатывается, может и до 5го класса еле как писать, выправится еще

Наташа Романова

А что думать? Идите и поговорите с учителем, узнайте в чем проблема.

Кристина Захарова

Ну так что Вам мешает поговорить с учительницей? Попросите ее показать прописи других детей для сравнения, подскажите что с Вашим ребенком лучше действуют поощрения.

Светлана Вершинина

У нас учитель завышает оценки, иименно для стимула, а если ещё увидит, что старается, вообще захвалит.
А я на почерк дитя плюнула. Потому что они хотят там в школе их надрессировать, а меня это бесит.
Как умеет так и пишет и нефиг придираться.

Стеблянко Виктория

меняйте школу, в нормальных оценки первоклашкам не ставят 🙂

Наташа Бочарова

посмотрите другие тетради одноклассников, если там тоже много исправлений и 3, то не только к вашему завышенные требования, а вот если наоборот, то идите к директору и тетради захватите

Ленара Неваленова

Чтобы понять картину в целом - нужно пообщаться с учителем. Странно, что вы не в курсе этих критериев. Сыну тоже с 1 класса оценки ставили. И бывали всякие. Но учительница на родительском собрании всем очень подробно разъяснила - как и почему ставятся те или иные оценки.
Вы, наверное, учитесь по программе "Перспективная школа". А это очень сложная программа с очень высокими требованиями. Ну и прежде чем изводить себя и злиться - пообщайтесь с педагогом спокойно. Возможно, это в домашних прописях тройки, а в контрольных 5.

Надя

Поговорите с учителем, узнайте причину таких оценок, возможно вы сами очень необьективны к своему ребенку, слишком жалеете его.