Надежда Соколова

Молодые мамочки, какие подгузники лучше: многоразовые или одноразовые? кто-то пробовал многоразовые?

я себе плохо представляю что такое многоразовые подгузники, что-то по типу трусиков с меняющейся вкладкой чтоли? вот тут попалась мне статья, так я задумалась.. .кто-то покупал эти многоразовые? http://megasot.sells. com. ua/tsena-na-mnogorazovyie-podguzniki-ili-i-vpryam-eto-tak-dorogo-kak-kazhetsya/n3 (пробелы перед ком и юа убрать)

вот еще видео при такие подгузники http://youtu.be/GMxIf6qpAp0

Oltin Ergashev

у меня консервативная мама и очень экономная старшая сестра. поэтому я, как послушная дочь, пользовалась многоразовыми.... сначала. дело было так: сестра приподнесла по наследству от своей дочи "подгузники"- разорванные на тряпки старые простыни. их предпологалось свернуть, положить между ножек, замотать в пелёнку, или как вариант - из использованного, просто описянного нормального подгуза выгрести содержимое ( остаётся просто бумажная основа подгуза, как бумажные трусики) , туда тряпку и застегнуть. польза: 100% экономия и проветриваемая попа. вред: тонкие тряпки не держали мочу и жидкий кал, толстые мешали махать ножками, натирали, сбивались вбок и точно так же пропускали мимо; эту красоту потом приходилось складировать, замачивать и стирать по два раза в день, а потом гладить и сворачивать; марля что есть, что её нет, вообще не помогала.. . ну я подумала-подумала да и плюнула на эту сраную экономию и проветриваемость, выбрав удобство для себя и ребёнка, и стала счастливой )))))))) современные памперсы не дают попе преть, если только не держать по двое суток дитя в них на 30-ти градусной жаре )))))))
я думаю, ваши покупные многоразовые мало будут отличаться )))))

Алексей Казанцев

Многоразовые - не знаю как сейчас - раньше были из клеенки, что на столы стелят, шьют трусики, и внизу них пришивается из сеточки как бы карманчик, куда вкладываешь свернутую марлю. Описал - вытащил одну, подложил другую. Не совсем удобно было, у ребенка попа потела, ест-но, но когда памперсов не было, а сходить куда нибудь далеко с малышом нужно было нарядным и чистым - это был выход.
Сейчас памперсы заменяют все, некоторым даже горшок. И пользоваться подобным я бы не стала.

Мария К

По мне так одноразовые лучше.
Многоразовые используют те у кого аллергия на подгузники одноразовые и кто хочет ТИПА сэкономить.
А представляете Вы правильно.
С первым ребенком покупала для пробы многоразовый.... ну.. . не в восторге.

Алексей Юдин

Много про них читала отзывов, и хороших и не очень.
Сама пока не пробовала, но думаю если будет второй ребенок - возьму на пробу парочку. Вдруг действительно окажется выгоднее.
Все равно с маленьким ребенком стирки много, засунуть в машину дополнительно несколько многоразовых подгузников проблемы не составит.
Меня беспокоит что у них один размер на любой возраст ребенка. Не будет ли мороки с одеванием?