Сергей Коханович

что с ребенком 2 месяца на руках напрягся ручки в стороны как каменый длилось 3-4 секунды

ребенку 50 дней случилось 2 раза, находясь на руках в положени столбиком напрягся, втянул шейку, очень сильно покраснел, раскинул руки. как крестик, стал как каменый. длилось это секунды 3-4 потом сильно закричал заплакал, как от боли. температура при этом нормальная. мама ребенка кормит грудью, но получает антибиотик цефазолин и никотинку, т. к. перенесла выскабливание в связи с осатками плацентарной ткани в матке. врачи уверили, что это для ребенка не вредно. сделали узи головного мозга - слегка повышено черепное давление. была внутриутробная небольшая гипоксия. тк сказала узиолог, но уверила что все не слишком.

Надюшка Кривко

Гипертонус. Судороги.

Rinan Halabiya

покажитесь неврологу

З* Светлана

Бегом к неврологу ребенка... это могут быть судороги, сильный мышечный тонус

Наталья Трофимова

у вашего ребёнка судороги. срочно к невропатологу.