Ольга Громова

Вопрос про аллергию и зуд адресуется врачам либо медицински подкованным пользователям

У меня постоянный зуд кожи по всему телу, особенно ощущаемый в ночное время, особенно чешется после приема алергенных продуктов питания. Вроде-бы как это аллергия, но на все аллергии не бывает. А с некоторых пор чешется от всего. Еще заметил, что если долго не ешь, допустим, часов 6, а потом поем, то зуд нестерпимый. Живу такдовольно давно, каждый день пью по 10 таблеток активированного угля и по 5-7 кетотифена на ночь, иначе заснуть из-за зуда не получается. Кто с таким сталкивался, помогите советом, потому как врачи безсильны. Кто что скажет?? ?
Сопутсвующий вопрос, вот у меня начинает чесаться сразу же как съем алергенное, думали что больная печень, но она здорова. Вопрос: как скоро питательные вещества достигают печени, ведь они не могут за секунды к ней добраться, они ведь должны быть обработаны кишечником, или же нет?
Если я прав, в какой части организма могут быть проблемы, при которых съеденная пища тут же превращается в токсины и вызывает зуд. Что за болезнь может быть, подскажите...

Паук, было такое мнение, но вроде-как это исключено, ведь даже если очень утомлюсь и отрубаюсь, сквозь сон чувствую, что зудит, приходится вставать и пить лекарство.
P. S. Вроде как обнаружен синдром Жильбера, повышен непрямой билирубин в крови, но при этом синдроме зуда не наьлюдаетс, да и повышения незначительны.

Виктор, паразиты также исключены лабораторными исследованиями.

Все вопрос, что знаете по поводу желчного, есть вариант что проблемы в выбросах желчи при пище, возможно что то с нею не так

Михаил Хмельников

сразу не может. Сначала расщепляется, переваривается, усваивается. Это не минутное дело.
Такое ощущение, что у вас это на нервной почве чешется все.

Elif. Uz

Продукты жизнедеятельности личинок и их распада при гибели отравляют организм и часто вызывают аллергию. Продукты жизнедеятельности паразитов обладают антигенными свойствами: это их кишечные выделения, продукты распада оболочки яиц и личинок.

Гельминт и продукты его жизнедеятельности для организма человека являются генетически чужеродными. Их поступление в кровь и в ткани вызывает реакцию для их выброса из тела или обезвреживания, как для любого антигена. Аллергию вызывают кишечные продукты, выделяемые паразитом, а также вещества, которые образуются при растворении оболочек яиц гельминтов. Наиболее тяжелые аллергические состояния возникают при повторном поступлении антигенных веществ гельминта, когда чувствительность организма хозяина резко обостряется. Часто бывают воспаления с отеком на коже и слизистой оболочках, образование уплотненных очагов. Иногда с омертвлением ткани.

Общая аллергизация организма развивается чаще всего в момент миграции личинок (аскариды, трихинеллы) . Обычно увеличивается и болит печень. Часто наблюдается воспаление легких, кашель с астматическим синдромом, выделение мокроты с кровью, высыпание на коже по типу крапивницы, мучительный зуд, холодный пот, упадок сил, боли в сердце.. .Обратитесь к аллергологу — и никогда не услышите о паразитарной природе аллергии. Чаще всего врач-аллерголог начнет искать аллерген — фактор, который мешает жить паразиту в теле человека — например, продукты-дегельминтики и исключит их из пищи. Зато рекомендует молоко, мясные бульоны.. .Острые проявления от заражения паразитами снимут — и станут те жить-поживать и потомство плодить.
(Надежда Семёнова" Очистись от паразитов")
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]