Ли
Лидия

что мне делать и как понять? ((

Здравствуйте. Может кто то знает, к чему снятся умершие люди? мне все время снится моя бабушка, она умерла 4 месяца назад, маме она снится и никому от членов семьи тоже не снится, кроме меня. Во с ней я ее целую и обнимаю, чувствую ее тепло, она как живая, я во с ней понимаю что она мертва и пытаюсь воспользоваться моментом и обнять ее. Один раз бабушка стала кричать и отталкивать от себя ( да уйди ты от меня ) и вот позавчера приснилось как я иду дамой а бабушка спускается вниз по ступенькам и злая стала кричать ( куда ты идешь? почему ты сюда идешь? ) и отвернулась, я стала целовать ей руки и сильно плакать и говорить ( ба как жалко что ты всего лишь картинка в моей голове, что это не твоя душа и это не ты) потом я проснулась.
Может кто то что то понимает и знает? ибо я нече не пойму, мама говорит что это плохие сны и плохо целовать покойного во с ней. Сама же мама просит чтобы и бабушка ей приснилась, но ей не снится.
К чему эти сны вообще как их понимать? мама говорит что она тоже думает о ней, но почему ей не снится? а мне снится и я рада этому

Лена

Отпустите ее, она в другом мире, ей легче будет. Вы люди эгоисты - что имеем не храним потерявши плачем, нет ее в этом мире, будьте милосердны вы же ее тоже мучаете своими привязками, она правильно вас отталкивает, будите так ее звать сами вслед за ней уйдете, вы этого хотите?

Ольга

Точно не знаю, но один совет: ни за что не ходите никуда вместе с бабушкой во сне. Тем более она сама хочет что бы Вы ее отпустили, и перестали тревожить. А с психологической точки зрения, вы пережили очень сильные переживания и были очень привязаны к бабушке, поэтому тяжело с ней расставаться.

Эль

НЕ думай, что бабушка тебя за собой зовет, просто у тебя связь с ней сильнее, чем у мамы .Или ты вину свою перед бабушкой чувствуешь.... Это пройдет обязательно, постарайся какое-нибудь хорошее дело сделать и тебе станет ясно зачем тебе бабушка снится

На
Наташенька

по вере своей обратись за помощью к настоятелю храма...

Катерина

В церковь сходи, свечку поставь. Батюшка подскажет, что и как сделать.

Лиана

Честно говоря действительно сны не очень. Просто надо смирится со смертью бабушки. Насколько знаю если человек идет с мертвым это говорит о том что он сам скоро умрет. Поэтому бабушка на тебя и ругалась. И не надо говорить что бабушка оживает в твоих снах это не жизнь а воспоминания.
Живи и смирись с ее смертью

Та
Татьяна

Мне снилась. Поставила свечку в церкви за упокой. Больше не снится.

На
Наташа

она снится потому что ты сама не хочешь ее отпустить.. и жалеешь, что мало времени ей уделяла.. .
либо она во сне хочет тебя о чем-то предупредить