ДА
Дима Андреев

Нужно срочно очистить лицо от чорных точек, есть ли такие способы?? Подскажите какие?

Дарья Пашнина

Наклеить белые точки

Андрей Новичков

чистые пальцы и зеркало )))

Pavel Simindeyev

Могу посоветовать народное средство, намылить лицо "детским" мылом (густо) , и втирать (очень нежно, что бы не повредить кожу) крупную соль, пару минут, не больше, а в первый раз итого меньше, потом всё смыть, умыться льдом (можно заварить ромашку, процедить, налить в специальные пакетики для льда), потом наложить крем на лицо. Повторять раз в неделю, и через месяц вы своё лицо не узнаете, насколько оно будет чистое и нежное)))

Владимир Бобков

вам нужно срочно выучить русский язык.

Александр

к хорошему косметологу. самостоятельно не надо мудрить с кожей.

Ярослав Данилюк

сходить на чистку лица в косметический салон

Семён

"Базирон AC" . Многим помог.

അF
അ Fail അ

часто делать нельзя. нужно сделать паровую ванночку, инструкция в инете (лень писать), а после протираете лицо лимоном и наносите питательный крем. почти все салонные процедуры можно сделать дома, только с умом надо делать

Андрей Папук

Конечно, доверить себя профессионалам – это отлично, но что делать, если такой возможности нет? Ответ прост: избавление от черных точек можно с успехом провести и в домашних условиях.

В первую очередь вам нужно хорошо очистить лицо своим обычным средством для умывания, после чего сделать легкий пилинг. При этом следует помнить, что воспаленной коже скраб противопоказан.
После очищения лицо необходимо распарить. Для этого вам нужно будет сделать паровую ванночку, желательно с применением трав (для жирной кожи ромашка и хвощ, для сухой и чувствительной тысячелистник и полынь) .

После паровой ванны можно начинать бороться с черными точками. Для этого необходимо тщательно вымыть руки с мылом и обработать их спиртом, а лучше всего – обернуть пальцы смоченным в 1% растворе салициловой кислоты стерильным бинтом. Теперь можно приступать к механическому удалению комедонов, производя его легким нажатием с двух сторон.

Когда данная процедура закончена, поры нужно сузить, воспользовавшись специальным тоником или лосьоном. После этого нужно сделать стягивающую маску, а последний этап – увлажнение кожи кремом.

Михаил Дорохин

вот, тоже почитаю советы. Уже хотела покупать электрический очиститель пор... но отговорили, сказали, что-ерунда. Так что пока скрабом... эффект не очень. После поездок на шашлыки (как постою у мангала) вообще беда (((