Наталья Шолохова

Подскажите каким способом в салоне лучше очистить лицо от камидонов (черных точек) ?

Какой способ менее дискомфортный и действенный?!

Можно так, чтоб пальцами не давить и вообще чтоб давить по-минимуму.. . Вроде как вакуумная какая-то есть, ультразвуковая и т. д.

Валерий Зимин

поможет только ручная чистка. Поэтому идеальный вариант - комбинированная: ручная+ультразвук. Раз в полгода -год не повредит

G!
Gunner !!!

Если комедонов много и они глубокие - только ручная чистка. Вакуум и ультразвук при очень пористой коже - зря выброшенные деньги.

Сергей Масляев

Очень рекомендую ручную чистку. Если делаете в первый раз, обязательно уточните у косметолога, какая чистка подойдет вашему типу кожи. Если кожа тонкая и чувствительная - распаривать паром нельзя ни в коем случае - можно использовать гидрогель. По времени процедура может занять 2 часа, по стоимости от 8 долл (Украина, Запорожье) . Вечером дома нанесите пантенол, и утром с чистым лицом сможете идти на работу. Если до утра краснота не сошла ...меняйте косметолога.
Удачи!

Zoros Go

Вакуумная при близко -расположенных сосудах- никак. Так же как и ручная. Тип кожи нужно знать.