Танюшка Козляковская

А если фотоаппарат отдать на чиску объектива в специлизированный сервис в Уфе, то они его не испортят?

Кто отдавал на чистку объектива? Объектив не съёмный.

Ваня

Я не отдавал в сервис-центр на чистку, но они его не должны испортить. Вы ведь отдаёте им свою вещь, они несут за неё ответственность (если это не подпольная контора) . Если загрязнение (пыль) внутри, самому лазить нельзя. Во-первых, Вы его вряд ли сможете разобрать; во-вторых, даже если и разберёте, можете там накуралесить; и в-третьих, внутрь попадёт ещё больше пыли. У меня была аналогичная ситуация. Но у меня фотомыльница, хоть и причина схожая. Попала внутрь пыль, добралась до матрицы. Залез, матрицу продул, а линзы не смог. Потому что они находятся друг за другом, и притом параллельно. Чтоб почистить средние линзы, пришлось бы разобрать объектив целиком. А он на заклёпках. Так что в сервис. Или знакомому специалисту (если есть).

Антон Щербаков

в чиску.... мдя.
ты только сапожнику в чиску не носи

Арина Бибикова

А сам не можешь почистить? Lens-Pen купи в магазине. Я думаю в сервисе не должны испортить. Ну пофоткаются немного со своими девчонками. 😎

Екатерина Воронина

Это гарантийный случай!!

Ольга Матлахова

не надо обобщать...

Светлана Шатохина

Лутше почистить самому.