Ай
Айгуль

Наверно тупой вопрос, но от чего зависит размер объектива на фотоаппаратах?

Igor Zinevich

Самое главное это фокусное расстояние а далее светосила и количество линз.

Альберт Туляков

Соглашусь с Мойшей и мой ответ картинка))))))))))) )

Elena Orekhova

От наличия количества бабосов у владельца фотоаппарата.

Ай
Айгиз

Длина - от максимального фокусного расстояния, диаметр - от светосилы.

Ирина

в смысле размер? ? что бы был длинный и толстый?

Александр Сергеев

От чего? От желания инженеров производителя. Каким размером посчитают нужным "изобрести" таким и будет размер 🙂

Сергей Фирсов

От выбора владельца и его финансовых возможностей. Захотел большой купил большой.

Галина Вайнярв

по такому хвату я идентифицирую фотоламера 🙂

А.
Артемида .

от диаметра светосила не зависит

Ba
Bad

От амбиций фотографа.

Максим Гусев

От раздела физики: "Геометрическая оптика" .

Сергей Боровый

от фокусного расстояния и тп