Антон Кузнецов

Перепишите предложения, вставляя пропущенные буквы.

1. На спортсмене был надет тёплый свитер, вяза… ый из шерсти. 2. Сна-
ружи хата была побелена гашё…ой известью. 3. Мимо станции медленно про-
ходил товарный поезд с платформами, гружё…ыми песком. 4. Стол был накрыт
домотка… ой скатертью. 5. Народу всякого, зва… ого и незва… ого, набралось
множество. 6. В качестве гарнира был подан картофель, жаре… ый на масле.
7. Кова… ый на все четыре ноги конь не спотыкается. 8. Бумаги пожелтелые,
как деньги – ещё целые, зацапа… ые, маза… ые, крест-накрест перевяза… ые.
9. Дров в ту зиму было мало, жили в нетопле… ых хатах. 10. Кое-где прогляды-
вала из-под снега колея заброше… ой, нехоже… ой дороги. 11. Есть в светлости
осе… их вечеров умильная таинстве… ая прелесть. 12. Ты рья… ый чтец, но кри-
тик дикий. 13. Я украдкой пробирался в кладовую, наполне… ую всякими дико-
ви… ыми товарами. 14. Ю… ых сил мы в битве не щадили. 15. Жестя… ая лампа
тускло освещала край скатерти, цветы на подоко… ике. 16. Сквозь маленькое
затянутое оконце, прочертив на глиня… ом полу лу… ую дорожку, пробивался
свет. 17. Свой козли… ый кожушок он перепоясал кожа… ым ремешком.

Людмила Берникова

Ага... 300 лет тому назад))))

Иван Пашков

1. На спортсмене был надет тёплый свитер, вязанный из чистой шерсти.

2. Снаружи хата была пробелена гашеной известью.

3. Мимо станции медленно проходил товарный поезд с платформами, груженный песком.

4. Стол был накрыт домотканой скатертью.

5. Народу всякого, званного и незваного набралось множество.

6. В качестве гарнира был подан жаренный на топлёном масле картофель.

7. Кованный на все четыре ноги конь не спотыкается.

8. Демонстрировались модели новых костюмов, кроенных и шитых опытными мастерами.

9. Бумаги пожелтелые, как деньги - ещё целые, зацапанные, мазанные, крест - накрест перемазанные.

10. Часть пути пришлось проделать по немощённым дорогам.

11. Витамины содержатся главным образом в сырых, неварёных овощах.

12. Дров в ту военную зиму было мало, жили в нетопленных помещениях.

13. Кое - где проглядывала из - под снега колея заброшенной, нехоженой дороги.

14. Он на пути к Москве, себе в забаву, смирял неезженых коней.

15. Рыболовы ели уху и печённый в золе картофель.

16. Среди других картин на выставке выделялось несколько писанных акварелью.

17. В продаже имеется парное и свежемороженое мясо.

18. У меня хлеб сеянный, а ваш пекарь норовит с отрубями испечь.

Вера

Народ, а на хрена вы этому балбесу помогаете? Пусть учебник читает, а то скоро вместо человеческой речи козлиное блеяние будем слушать!

Василий Васьнев

Ты парень глуповат немного причем тут авто мото?

Жа
Жанна

казалось бы причем здесь авто мото...

Дмитрий Бутусов

вязаный гашевой гружеными дома ткатой званого жареный кованый зацапаные мазаные нетопленных заброшенной нехоженной таинственная наполненную диковинными юных жестяная подоконике глиняном лунную козлиный кожанным

Роман Миронов

1-8,10,12,14,15,17-с одним Н остальные с двумя и смешанные !

Александра

1. вязаный; 2. гашеной; 3. гружеными; 4. домотканой; 5 званного и незванного; 6. жареный; 7. кованый; 8 зацарапанные, мазаные, перевязанные; 9. нетопленных; 10. заброшенный, нехоженный; 11. осенних, таинственная; 12. рьяный; 13. наполненную, диковинными; 14. юных; 15. жестяная, подоконнике; 16. глиняном, лунную; 17. козлиный, кожаным.
Потом сообщите, что в школе сказали!