Оксана Семенкова

Ваз 21093, карбюраторная. Не правильно показывает уровень топлива. датчик менялся и не раз.

Не правильно показывает уровень топлива. датчик менялся и не раз. Показывает от половины до полного, т. е. когда показывает половину значит бак пустой ( кстате лампочка загорается) . Подскажите что делать?

датчики менял около 3х штук переставил, одни показывают все время полный бак, последний показывает от половины до полного, датчик проверял, доставал из бака и в ручную поплавок водил вверх в низ, все ровно от половины до полного показывает. Может дело в проводки или массы нет, кто подскажет что проверить?

Ирина Корнелюк

датчик подбирать, их несколько типов выпускали, да и накрыться вполне мог.. .
проверить слабо? вынуть и двигая поплавок посмотреть чего и когда показывает.. .
да. ну и не исключено, что приборчик на панели накрылся.
да и ещё проводка тоже вносит свою лепту в процесс показаний если провд прогнивший то и показания брехать будут.

Вадим Евсеев

Поменяй датчик видимо нае*нулся.

Владимир Колесникович

поставь его правильно ..поплавок лежит не так

Александр

и будет так.. . У нас на конторской и датчик меняли, и бак с датчиком, один хрен.

скорее, тут что-то в приборах врет.
кстати, лампочка-то не врала, она замыкается отдельным контактом.

а у моей 99-й показывало точно.