Игорь

При запуске двигателя ваз 21093 сразу глохнет. Двигатель карбюраторный. Датчик х. х. работает. Работает только на подсосе

электроклапан рабочий я его проверял. Игла ходит. Вот насчёт того, что забиться мог из-за"хорошего"бензина вопросов нет.

Надежда Завгороднева

Не работает электроклапан холостого хода.
Проверка- сними клему с клапана, подай проводком от АКБ +12 вольт. Если появится ХХ, то неисправна система управлением клапаном.

Ольга Налимова

Датчик х. х. работает, а жиклер на датчике?))

Аннет Максимова

нужно прочистить систему холостого хода, прочистить жиклер холостого хода на электроклапане, или заменить на новый, и убедится что на клапан приходит +12 V/

Наталья Посаднева

Кроме того, что написали выше, сними воздухан и в карбюраторе увидишь 2 жеклера продуй их или выверни и продуй

Baha Baha

возможно связанно с подачей топлива /бензанасос/

Дулат

Нет там Датчика ХХ... есть ЭМК. скорее всего там новая резинка на нем не дает закрутить до упора жиклер ЭМ клапана или в нем соринка, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ..