Игорь Тарасов

ваз 21093 глохнет сразу после запуска двигателя

был прочищен карбюратор, были заменены коммутатор, катушка зажигания, датчик холла, не помогло

Валера

проверь грм может на зуб проскочил и ещё посмотри на панель приборов после запуска если приборы тухнут то это замок зажигания может борохлить

Ев
Евгений

Прежде чем все подряд менять- стоит определить неисправность 😉
Может просто дело в контактной группе замка зажигания?
Проверяй питание в процессе запуска и после, смотри свечи (сухие-мокрые) , можно со шприца вспрыскивать в карб. Так и поймешь когда и чего пропадает)

Алексей

Замените ЭПХХ и электромагнитный клапан. Чтобы уточнить дефект: плавно нажмите педаль газа до упора и запустите двигатель. После запуска, уменьшите обороты до 2000 - если двигатель держит обороты - ЭПХХ менять. Электромагнитный клапан заверните от руки, не затягивая и запустите двигатель. Плавно начинайте затягивать клапан. Если двигатель заглохнет на затянутом клапане - замените его. Проверьте контакт на приводе дроссельной заслонки. Операции с клапаном производите при подключенном проводе питания....

Alejandro

СНИМИ КАПРОНОВЫЙ НАКОНЕЧНИК С клапана и не морочь себе голову

Тимур

короче. нет холостого хода. заведи и погазуй. если не глохнет. то явно холостой ход. ну а это-проще пареной репы!