Дима Маркелов

Почему в европейских странах нет регистрации (прописки) по месту жительства?

Игорь Иванов

Они там все бомжи.

Даниил Марченко

зато есть регистрация машины по месту жительства

Александр П.

Там, как правило жилье съемное. А на частное она не нужна. У них все строго по договору, в том числе и съём жилья. А в договоре все о Вас указано. Так что вроде как она есть.

Анна

всё у них есть, просто иначе называется. Или думаете, что у них там никто не посчитан? ))

Ольга Ионова

Потому, что европейские страны - это страны с развитой демократией. В них у государства нет необходимости своих граждан формально привязывать к месту жительства.

Анфиса Затонская

Чтобы быстро вымелись с занимаемой жилплощади.

Кирилл Егоров

А они не понимают, для чего нужна прописка.

Равиля Сафиуллина

Простор не тот.

Sole Abdulloev

Что за чушь, прописка, так как у нас и в обязательном порядке, только она не в паспорте а в других бумгах согласно контрактов на жильё и на собственность, и мало того, после прописке в Бурге к вам приходит полицай .Учился и жил в Европе не один год, и прописывался как и местные их жители ,