Даша Кузнецова

почему сильно зеваешь при массаже?

не могу делать массаж некоторым людям, зеваю ужасно, просто до слез, в чем может быть причина? может какие-нибудь точки, типа выпускаешь энергетику?

Алексей Костяев

Я когда делаю массаж, вообще не зеваю. Перед проведением массажа, я проветриваю кабинет и потом только закрываю окно. А музыка это может только и вызывать зевоту, потому что она расслабляет и пациента и Вас как массажиста. Попробуйте отрывать окна чаще, по мере возможности.

Евгения Малова

по идее у массажистов должна быть расслабляющая музыка, может она на вас действует?

Нурали Садуллаев

При массаже начинается усиленный газообмен в мышцах. А так как ваше дыхание в обычном ритме, углекислый газ не успевает выходить через легкие, получается избыток угл. кислого газа в крови. Нормальное явление.

Zha

Зевота - признак нехватки кислорода или изменения атмосферного давления. В таком случае идет зевота.
Может просто в кабинете не хватает кислорода?