Сергей Овсянников

Почему плохо после массажа?

Во время лечебного массажа спины начало трясти, увеличился пульс и начало жутко тошнить. Почему такое может произойти?

Илья Климов

Далеко не всякий массаж лечебный. Если у вас позвоночная грыжа, то массаж руками вам противопоказан. Можно только гидромассаж и то с осторожностью. Если во время массажа вам побеспокоили грыжу, то вполне могут быть такие симптомы. Сделайте томографию позвоночника.

Евгений Пяткин

ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ! !Допрыгаешься! Перед сеансом замеряй давление! МАССАЖ ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИЕ ! !

Си Сишка

возможно давление скакнуло

Сергей Шмагин

Массаж этот не подходит.

Владимир Наумов

если такое произошло при проведении сегментарного или соединительнотканного массажа, то тут 2 варианта-либо произошло так называемое смещение рефлексов (это легко устранить промассировав нужные участки), либо провели массаж неправильно с нарушением техники и дозировки. В связи с чем вы делали лечебный массаж? Тут еще нужно учитывать сопутствующие заболевания,