Екатерина Мясникова

Что богу было нужно за совет в осаде Иерихона?

Чего же потребовал себе в награду бог за этакий способ взятия крепости? Сущий пустяк, оказывается. Все, что евреи награбят в захваченном городе, попам: «Все золото и серебро и сосуды медные и железные да будут святынею господу и войдут в сокровищницу господню» (VI, 18), да еще спасти просил проститутку, которая укрыла шпионов. Вот ведь какая была тесная связь с контрразведкой: даже проститутки были у еврейского бога на учете в этой войне!
Библия рассказывает, как евреи старались исполнить приказ бога:
«И мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов (а эти-то чем грешны были, эти-то чем мешали?! ) — все истребили мечом» (VI, 20).
Когда попы узнали, что один из евреев не сдал награбленного попам, они устроили над ним суд, и этого несчастного Ахана, сына Зарина, побили за городом камнями и сожгли его вместе со всеми дочерьми и сыновьями его и скотом и наметали на это пожарище груду камней.

Ирина

да, как всегда-"блага духовные"))))

Михаил Никитин

Как вы думаете, что скажет незнакомый с техникой попуас, если вы поставите его возле извергающей дым выхлопной трубы?))) Хорошая она для него будет или как?)))

Оксана

Необыкновенная роскошь двора Соломона требовала громадных расходов и соответствующих налогов на народ. Его средства шли не на общегосударственное дело, как при Давиде, а на удовлетворение личных нужд царя и его придворных...

Анастасия Сущ

Вы наверно добрее и праведнее Бога? Больше людей любите? Когда хирург гангренозную конечность отрезает-и делает больно-он хороший человек или мерзавец? А что творили иерихонцы, вы не знаете? То же самое с иудеями, с божьим народом. Вот по закону справедливости получили адекватный ответ. Око за око.
По другому. как надо было?
А сколько атеисты людей погубили ради своих неумных идей? 20 век, вспомните, миллионы загубленных жизней!!!