Анна Павлова

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я потратитись материнский капитал на приватизацию квартиру?

Мы живем в муниципальной квартире, и хотим её приватизировать. Подскажите могут нам дать материнский капитал на приватизацию

Стася Иванова

Приватизация жилья - это подарок государства жильцам квартиры (безвозмездная передача в дар) - и на что здесь вы предполагаете потратить материнский капитал?
Бесплатная приватизация заканчивается 1 марта. можно приватизировать, а потом продать квартиру, добавить мат. капитал и купить получше.

Вя
Вячеслав

нет я думаю

Ирек Сабитов

Материнский капитал? конечно могут - (то есть матом... )
а на приватизацию квартиры в которой вы живете особого капитала не нужно - нужно обоюдное согласие всех проживающих или точнее зарегистрированных.. .
какая жалость что дети сейчас обкрадывают родителей - "материнский капитал" ...Ден, вы по фото ездите на БМВ - это очень круто, и к вам предьявы будут совсем другие чем к тем кто ездит на ...ваз2105... или на метро... и вам не стыдно ссылаться на материнский капитал? вас маманя кормит?

На
Наталья

Нет ! 🙂 Семейный ( материнский ) капитал можете потратить, в частности, на улучшение жилищных условий !

Владимир

А разве бесплатная приватизация закончилась?

Ольга Проничкина

Приватизация это безвозмездная передача в собственность нанимателям, занимающим по дог. соцнайма муниципальную квартиру.
Маткапитал вы можете использовать при приобретении жилого помещения по договору купли-продажи- по возмездной сделке.

Ol
Oleg

Нет конечно

Ol
Olesya

приватизация это бесплатная передача жилья в собственность. при чём здесь материнский капитал?