Наталия Козлова

АПС до кокового года оставалась на вооружение советской армии ?

Руслан

посмотри
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматический_пистолет_Стечкина
используется до сих пор

После распада СССР пистолет стал использоваться в различных локальных конфликтах. Пистолет АПС брали с собой на боевые вылеты в Чечне российские летчики вместе с АКС-74У. Для обороны и ближнего боя АПС предпочитали и снайперы из-за малых габаритов, по сравнению с тем же АКС-74У и пистолетами-пулеметами, и большой эффективности стрельбы на коротких дистанциях. АПС постепенно стал пользоваться популярностью в МВД. Пистолет Стечкина использует СОБР, ОМОН, различные спецподразделения ФСБ и ФСО.

Данил

да Времюни Руспады СССру