Ирина Кузелева

скажите, с чего начинать заказ кухни, какой материал выбрать, в каких магазинах питера лучше и дешевле это сделать?

Кристина

Начинать надо с размеров: тщательно рулеткой (не сантиметровой лентой!!! ) измерить параметры, учитывая расстояние до розеток, водопровода и канализации. Затем пройтись по нескольким фирменным магазинам, попросив у них буклеты или вручную записав технические параметры материалов, из которых они изготавливают кухни. Отдавать предпочтение, конечно, лучше натуральным материалам, но если это не по карману - смотрите толщину, качество клея - тут все важно. А еще лучше - просто возьмите с собой спеца - он даже на глаз определит, где гонят халтуру, а где делают добротно. Мы так и делали - лучше заплатить человеку за полдня его времени, чем потом будут разваливаться шкафы, прогибаться панель и облазить шпон. Решать Вам!

Алена Кусова

Зайдите в раздел Мебель Интерьер http://otvet.mail.ru/interior/
Но от себя настойчиво рекомендую зайти в хороший магазин-салон мебели. Там найти хорошего консультанта. Он вам всё сделает, как надо.
Создание кухонной мебели со встраиваемой техникой дело достаточно сложное, требующее знаний и, главное, опыта - ошибка на каждом этапе может привести к довольно солидным затратам.. .

Так же следует иметь ввиду, что "лучше и дешевле" практически не совместимы - найдите подходящую цену. Исходя из неё и будете производить расчёты.. .

Что касается фирм, то разницы принципиальной между ними нет - материалы и работники в общем везде одинаковые. Выбирайте тех, кто заключит с вами официальный Договор на все работы - именно в нём будут указаны все действия, которые, в случае неудачи, сможете вернуть средства...