Анастасия

Вставляю пустой диск dvd -r 16x 4.7gb 120 min,но его дисковод вообще не может найти, что делать?

Ульяна

значит диск такой попробуй другой диск

Василий

дай больше информации, напиши модель сидирома. проверь подключение шлейфа, другие диски открывает?

Мария Ионова

Была аналогичная проблема лет восемь назад с DVD-болванками Verbatim, которые не хотели читаться в не-NEC-овском приводе. Лечилось двумя способами: NEC-привод или болванки другого производителя.