Юрий Носиков

Как провести глубокую очистку кожи лица, если противопоказано распаривать лицо над паром (из-за сосудов)

Алексей Попов

смешайте мед 1 десертную ложку с 1 чайной ложкой соли! самый лучший скраб! главное чтобы на мед аллергии не было

Олеся Лосева

сходите в больницу, там вам сделают чистку лица. только не в салон, а именно в больницу!

Павел Сатин

в больнице лечат, обследуют. . но никак не делают чистку лица)) ) не хотите распаривать лицо, то обратитесь в косметическую лечебницу или салон, где обязательно подберут для вас щадящий метод, например, ультрозвукавую чистку. Но можно и самим купить готовые распаривающие маски в аптеке или магазине, они замечательно распарят вашу кожу и удалят черные точки. МАСКА ДЛЯ ЛИЦА GARNIER- РАСПАРИВАЮЩАЯ (В ПАКЕТИКАХ.)

Иван Марков

Смешайте мелкую соль, соду и мыльную крошку, увлажните и нанесите на лицо круговыми движениями. Тщательно смойте тёплой водой. Можно делать 1-2 раза в неделю. Если на лице есть воспаления и прыщики, такую чистку лица делать не рекомендуется.
Можно воспользоваться фабричными скрабами, выберите то, что Вам подходит по типу кожи.
Эффект мягкого пилинга дают овсяные хлопья, размоченные в воде.
Выбирайте )))