Елена

Плачу ндфл за декабрь 2012г. В платежке нужно в основании налогового платежа ставить ТП или ЗД?

Надежда Карабец

за декабрь налоги платим 15/01/13г. ставим ТП. я так делаю....

Л1
Любитель 1

Платежи текущего года и за текущий год в нормативные сроки отражаются как ТП.

Денис Буланцев

Думаю что тп, потому что у вас все по сроку, зд ставят когда не по сроку добровольно погашают задолженность

Olga Baranowa

Конечно, ТП. Даже если вы плАтите за август в декабре, ставьте всё-равно ТП. На это никто внимания не обращает - главное, чтобы все клеточки были заполнены.

Валера

По действующему законодательству НДФЛ уплачивается налоговым агентом (организация) , в момент получения налогоплательщиком (работник) дохода. Поэтому если вы выплатили работнику зарплату, но не перечислили НДФЛ, в дальнейшем когда будете перечислять за этого работника нужно указать ЗД. В остальных случаях, нужно указать ТП. В заключение добавлю, что ответственности за это нет никакой, поэтому можете смело ставить ТП.