Влад Ланевский

помогите выполнить синтаксический разбор предложения: Ветер развевает праздничные флаги.

Петр Петров

Ветер (подл. ) развевает (сказ. ) праздничные (опрд. ) флаги (дополн.) . ( Повест. , невоскл. , прост. , двусост. , г/о ветер развевает, распростр. , не осложнено )

Анжелика Карягина

простое, распространенное, повествовательное, невосклицательное, распространенное, двусоставное. Подлежащее - ветер, выражено сущ -м. Сказуемое - развевает, выражено глаголом. Простое глагольное. Это основа. Второстепенные члены: развеваются (что? ) флаги - дополнение. Флаги (какие?) праздничные - согласованное определение.

Наталья Голодаева

полное или не полное?

Ks

Спасибо

Ирина Радина

Ветер (подлежащее) развевается (сказуемое) праздничные (определение) флаги (дополнение). (Повествовательное, невосклицательное, простое, распостронённое).

Михаил Чухнин

спасибо очень помогли