Оксана Чулакова

Какое насекомое так кусается и как лечить?

Я была в Макарьевской области, жила в палатках в лесу. Меня что то укусило, сначала была просто красная точка, потом начался отек ноги и ужасный зуд ( ночью просыпалась от того что хотелось чесать) . Через день на этом же месте вылезло красное пятно размером с карманные часы. Пробовала мазать мазью Траксивазином, мазала спиртом. Все это немного убирает зуд, но он потом опять начинается. Если кто знает методы лечения, прошу помочь.

Анечка Якубенко

таблетку от аллергию выпейте и мажьте укус раствором соды.
А где находится Макарьевская область??

Георгий Суханов

Похоже на укус слепня или овода, пейте от аллергии, можно чтобы не зудело и опухоль побыстрее начала спадать натереть место укуса соком петрушки, мне очень хорошо помогает сок петрушки.