Артак Чибухчян

Что можно приготовить с маскарпоне? он какой-то безвкусный...

Танюшка Трихункова

Тирамису . Это самый вкусный десерт, который я когда-нибудь ела и готовила. Готовила именно по этому рецепту!! ! Все получилось!! !
.

Ингредиенты на 6 порций:

500 г сыра маскарпоне
16 шт бисквитного печенья “Дамские пальчики” (готового покупного или собственноручно испеченного)
4 яйца
80 г сахарной пудры
1 чашка крепкого кофе эспрессо
20 г ликера (я использовала Шериданс, но, говорят, подходит коньяк, амаретто, бейлис и т. д.) , какао-порошок (можно горький шоколад)

Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела.

Маскарпоне комнатной температуры разминаем деревянной лопаточкой в однородную массу и соединяем с желтками.

Белки взбиваем с небольшим количеством соли в плотную пену

и аккуратно вмешиваем в сырно-желтковую массу.

Завариваем чашку крепкого кофе, вливаем ликер и размешиваем.

Креманки заполняем кремом примерно на четверть высоты.

Печенье обмакиваем в кофе таким образом, чтобы оно впитало в себя немного жидкости, но при этом не размякло полностью.

Кладем поверх крема.

Накрываем оставшимся кремом.

Посыпаем какао-порошком.

Ставим в холодильник как минимум на 4 часа. Подаем.

Приятного чаепития!

З. Ы. Если вы готовите тирамису в одной большой форме - порядок действий следующий:

Кладем на дно немного крема, затем половину отбмакнутого в кофе печенья, затем половину оставшегося крема, затем вторую половину печенья, оставшийся крем, сверху - все то же какао или натертый шоколад.

Елена Романова

С маскарпоне можно приготовить тирамису или чизкейк

Виталий Ромащенко

Да, маскарпоне безвкусный, сливочный творог. Так он не имеет вкуса, его можно использовать и в сладких блюдах, и в горячих блюдах, и в рыбных блюдах. Он впитает вкус того блюда, в котором он есть. Пример: берём крупу кус-кус 200 грамм, заливаем 400 грамм хорошего, куриного или овощного или рыбного бульёна. Добавляем 200 грамм маскарпоне, перемешиваем. Доводим до кипения, не кипятим, отставляем под крышкой на минут 15. Готов вкусный гарнир. Маскарпоне смешиваем с чёрной или красной икрой и мажем тосты, блинчики, тарталетки, свежие огурчики или кушаем ложкой, наконец 🙂

S.
Strannik ....

Сырные шарики (колумбийские сырные пончики)

Разогреть духовку до 200°. Вымесить все ингредиенты. Разделить смесь на 12 равных частей, сформовать их в шарики. Противень выложить кулинарной бумагой и выпекать от 15 до 20 минут до золотистого цвета.

250 г сыра Фета, 200 г маскарпоне, 100 г крахмала, 40 г муки, 1 яйцо, сахар по вкусу

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2892.jpg

Ан
Анастасия

роллы десертные!
посмотрите в инете рецептов много