Gulizar

Сдохла видео на ноуте.

Сдохла видеокарта на ноутбуке. В сервисном центре сказали что будут узнавать по какой причине поломка. Если брак, то ремонт по гаранти. Если в причине виноват владелец, то за деньги. Как узнать что в сервисном центер не обманули во время проверки? Пломбы не срывались, воду не проливали на ноут, не роняли.

Регина Лукьянчук Шуран

ты мог и вобще к нему не подходить! если у тебя он был включен в розетку а в этот момент гахнула напруга в 260-280 вольт и погнала по плате и нашла самое узкое место которое и выпалила то и независимый експерт скажет тебе что ты в жжопе! остается надеятся что у табя все пучком с этим! а вобщее видяха в основноом на ноуте летит сама по себе! т к там защиты стоят в БП и в самом ноуте!

Ма
Манюня

независимый эксперт, срочно топать в службу по защите прав потребителя

Se
Serega

Владелец может быть виноват только в одном случае - попытка разгона видеокарты, то есть работа на нештатной частоте. Но даже в этом случае срабатывает защита от перегрева, если её заранее не настроить програмно на большую температуру срабатывания сброса на дефолт. Так что пусть не парят мозг, если карта не обгорела - пусть меняют

Татьяна Звозскова

Когда сдаёшь в сервис, тебе дают квитанцию. В квитанции описывается внешний вид изделия. Если там зафиксировано, что ноут не вскрывался, внешних повреждений нет, то у тебя есть прикрытие.

Далее, сервисникам особо нет смысла обманывать тебя, за гарантийный ремонт им платит фирма-изготовитель. Так что они в любом случае своё бабло получат.

Ир
Ирина

Никак, это от тебя не зависит. А владелец мог играть и положить ноут на одеяло, закрыв вентиляционные отверстия, видик умер от перегрева, или там у тебя пыли ужас сколько на радиаторе - по этой причине могут вообще снять с гарантии