Алексей Иванов

Нужно-ли к ближнему относиться,как к себе и всё делать для того,Чтобы он не страдал от нищеты и дремучещи?

Д1
Дмитрий 111

Ближнего возлюби со снисхождением, но себя не забывай уважать. Главное в жизни не терять уважения к себе.

Анастасия Моргунова

Пророк Иисус сказал - Возлюби ближнего своего, как самого себя

Константин

Ближний--это наша Совесть.
Если разум обогатить знанием. То тело никогда не испытает холода и голода.

Екатерина Турчанина

Да это надо делать сообразно ситуации, если человеку нужна помощь, надо помочь. Но не так чтобы он потом сел вам на шею. Меру надо знать. А люди некоторые любят пользоваться такими добрыми людьми.

Ир
Ирина

" Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: «пойди и приди опять, и завтра я дам» , когда ты имеешь при себе. Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою. Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе. " (Притчи 3:27-30)