Алексей Антипов

Когда у ближнего что-то не нравится, то вы говорите ему об этом ил держите всё в себе?

Ника

и так и так

Вадим Бартенев

терпение смирение кротость уважение к другим не требуя уважжение к себе...

Светлана Воронина

Говорю. Но говорить нужно с любовью, без злобы в сердце)
И не потому что мне это не нравится. А чтобы помочь другому человеку.

...Мне могут не нравится и совершенно нормальные вещи в другом человеке, по причине того что я хочу другого человека просто переделать под себя.
Но принцип гармоничных отношений заключается в том, чтобы остаться собой и при этом принять другого как он есть.

И это обоюдная работа. Но нужно многое поменять в СЕБЕ, прежде всего. Нужно порой МНОГО ВРЕМЕНИ ( 10- 20 лет) , чтобы обрести взаимопонимание. Этот вопрос - не решается в два притопа.

Но может случится и так, что ближнему, грубо говоря, плевать на то, что вы хотите ему сказать.
И если он игнорирует ваши проблемы и неудобства, то вы ничего не сможете сделать.
Следует просто принять ситуацию как урок от Бога - Бог хочет развить в вас терпение.
Попросить Бога как-то разрулить эту ситуацию, если совсем тяжко

В конечном счете все отношения на Земле даны нам НЕ для того, чтобы ими наслаждаться, а когда не получается - разбегаться.... Все отношения даны для ОДНОЙ цели - развить характер.
Такой, какой необходим для того, чтобы душе вернуться в вечную Обитель Бога после смерти тела.
В этом цель жизни каждого человека - скопить богатство божественных качеств характера.

И если мы этого не делаем - урок повторяется снова, снова и снова.

...Это рекомендация для те, кто сердцем принимает волю Бога в свою Жизнь. Кто не принимает - можно не читать.

Настя Симонова

Нельзя ничего держать в себе. На моей памяти был один человек, который все в себе держал, а потом через пол года как взорвался, так что все его за психопата стали держать.

Василий

когда это начинает мешать лично мне, говорю

Лена Мишукова

Ближним говорю) Дальним не говорю)

Евгений

Если это младшие ближние родственники, то воспитание в том и заключается, чтобы говорить им о их ошибках.

Екатерина Ищенко

Как правило близкие люди далеко, далекие -близко и только недалекие везде. И кому что и когда говорить...

Ал
Алла

Я говорю своё мнение. Но навязывать никогда не буду: его жизнь - его выбор.

Ирина Тройнина

...даю знать, что, например, брюки надеты не той стороной... или брови выщипаны до лыса...

Алексей Свиридов

В разных случая по разному. Иногда скажу, а иногда стоит промолчать...