Светлана Савушкина

Притянутся ли частицы которые не носят в себе никакого заряда в условиях где нет гравитации?

Да
Даша

Не притянутся.

Анна Тарасова

Отсутствие гравитации возможно только если масса частиц равна нулю. А фотоны в принципе двигаются с постоянной скоростью, и имеют релятивистскую массу. Поэтому вы ставите условия, которые невозможны в нашей вселенной.

Лилия Бахитова

А разве бывают такие условия (где нет гравитации)?

Алексей Новиков

Частицы сами создают гравитацию. Частица, не создающая гравитации, скорее всего просто невозможна. Хотя притяжение маленьких частиц между собой будет чрезвычайно слабым.

Георгий Тараканов

гравитация есть везде, это одно из фундаментальных взаимодействий

Татьяна Зельманова

Таких условий в природе не существует.

Катя Лобачёва

Силу притяжения еще никто не отменял

Лена Мишукова

Нет. Но если придать им энергию в направлении друг друга, они столкнутся.

Владимир Вершинин

Если представить такие условные условия, то частицы будут расталкиваться темной материей, с силой, пропорциональной темной энергии.