Кристина Ермакова

Дам VIP статус за хороший ответ

Здравствуйте хотела узнать вот купила iPhone 4S |16GB и скажите вот заряжаю нормально как следует пока разрядится и до полной зарядки в последне время начала подключать к компу когда подключаешь он же заряжатеся! И бывает закачаю что не будь на 50 минут лежит зарижается потом отсоеденяю и дальше иду по делам.. . А так батарея не портится? И батарея его от других телефонов отличается? А то делала я так на своем нокиа и батарея сдохла ((

Алексей Абакумов

всё зависит от батареи

Юлия Чивилева

Батареи сейчас только 1 типа. На старых телефонах были другие.
Современные литий-ионные батарее (которые стоят и в айфонах) от этого страдают меньше, но тем не менее, всё равно имеют своё количество зарядок-разрядок на отказ.
Чтобы аккумулятор дольше держал, надо иногда делать полную разрядку и затем полную зарядку.

Сергей Голдырев

В айфоне когда заряд батареи доходит до 100%, то она перестает заряжаться, так что батарея от этого не испортится. Тоже самое во всех новых телефонах.

Irishka S.

Li-On Li-Pol современные акб нужно только после покупки один раз поставить на зарядку часов на 16..ну 24..предварительно разрядив его.. что бы контролер считал данные.. и все. При пользовании не допускать разрядки более, чем минимум предусмотрен....тлф сообщит сам. не перегревать и не переохлаждать.. не лю они этого. Вот еще почитайте.. смысл один будет)

ноутбуки АКБ
почитай здесь <<<

Энвер Джапаров

Раньше была такая схема 3-4 полных цикла заряда-разряда, чтобы раскачать батарейку. Сейчас вроде всё упростилось, но я по возможности стараюсь делать по старой схеме.

അF
അ Fail അ

Не портится. Не отличается. телефон сам отключает аккумулятор от зарядки, когда полностью зарядит. На нокиа через сколько батарея сдохла? Им всем срок жизни - год с любым режимом разрядки-зарядки.

Александр Сидельников

В настоящее время в таких девайсах применяются батареи Li-ion, реже Li-pol. Им все равно, когда заряжаться, т. к. у них нет "эффекта памяти". Не бойтесь, не испортите. Ну, если только брак не попадется.

Юлия Студеникина

Батареи Li-Ion, в отличии от старых NiMH не обладаю эффектом памяти и не требуют тренировки полным зарядом и разрядом.
Более того перезаряд или полный разряд батарей очень опасен.

Можете почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Li-Ion