Иг
Игорь

Кто должен менять элекросчетчики в квартирах управляющая компания отказывает законно ли это ?

Алексей Аверкин

В квартире хозяин. а на лестничной клетке управляющая компания.

Ri

У нас твоё ТСЖ, и то делают только за деньги.

Ирина Лянг (Месилова)

Это зависит от действующих в вашей стране правил электроснабжения потребителей,
в Казахстане начали сами менять= электроснабжающая организация и бесплатно.

Валентина Пыко

счётчики принадлежать энергоснабжающей компании она и меняет и следит

Алексей Чиженок

энергосбыт. в приватизированных квартирах замену счётчика оплачивает хозяин.

Артур Давлетшин

Картина несколько сложнее. Первый вопрос-на чьём балансе стоит счётчик? Если на квартиросъёмщике-меняет он, Если на балансе знергосбыта-то меняет он. Но энергосбыт за здорово живёшь менять не желает, и всегда этому сопротивляется. Но заставить можно. Если на балансе управляющей компании, то меняет она. Но так же этому сопротивляется. Если у вас стоит счётчик, который вы хотите поменять (хотите поставить более точный .или много тарифный) то меняете за свой счёт-это ваш интерес. Ну и ещё бывают варианты.

Евгений Григорьев

Меня электросети заставили менять за свой счет, да еще и деньги взяли за опломбирование.

Галина Мишланова

За большие деньги желающих менять много находится. Счётчик стоит всего 300руб и сменить можешь сам, а пломбировать вызвать доверенного электрика, но зарание договориться об этом официально.