Кристинка

управляющая компания отказывается регистрироать многотарифный счетчик законно ли это?

наша управляющая компания взяла на себя функции регистрации счетчиков вместо энергоснабжающей организации. Счетчик Меркуриий 200 многотарифный установила по договору частная фирма в нашей квартире. Так как установка велась не силами управляющей компании . в регистрации счетчика было отказано. При этом заявили, что раз счетчик многотарифный, то его нельзя регистрировать так как общедомовой счетчик однотарифный. Когда мы решили приобрести другой однотарифный счетчик и установить, нас предупредили что в акте укажут что у нас вообще не было счетчика. Законно ли это если счетчик был? Все время пока висел незарегистрированный счетчик платили по нормативу, который превышает реальное потребление в 10 раз. Складывается такое впечатление что энергоснабжающей организации выгодно не регистрировать счетчик и обогащаться, получая деньги за непотребленную электроэнергию как с этим бороться?

Матрасы Мебель

Праильное впечатление складывается. Поступи так. Напиши письмо в двух экземплярах с просьбой зарегистрировать счетчик. В заявлении напиши, чтобы в случае отказа дали тебе письменный ответ, в котором бы мотивировали причину отказа. Пусть секретарь, которой будешь отдавать письмо, на твоем экземпляре поставит свою подпись и дату получения. И жди. Сделай так, и увидишь результат