Ульяна Казакова

Хочу поменять однотарифный счетчик на многотарифный. С чего начинать?

Shamil Mamatov

с покупки многотарифного

Татьяна Лебедева

Начинай с похода к энергетикам. Они посоветуют какой брать и что делать.

Денис

В вопросе не указан способ управления МКД?
1.Частный дом или непосредственное управление - с посещения энергосбытовой компании, там решаете этот вопрос. После приобретения счетчика, здесь же его регистрируете. После регистрации можно производить установку, порядок согласовать в энергосбыте.
2.Способ управления УК или ТСЖ –аналогичные действия в обслуживающую компанию.
3.Замена и установка счетчика услуга – платная, а вот пломбировка – бесплатно. Основание- Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 См. 8. Действия, подлежащие в соответствии с настоящим документом исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, по установке пломб и (или) знаков визуального контроля по завершении процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию, по снятию и предоставлению показаний приборов учета, совершаются ими без взимания платы за их совершение, если иное прямо не установлено в настоящем документе.

Людмила Пронина

заказываешь установку и ставишь. фирмы ишещь по объявлению