Sergey

можно ли самостоятельно поменять счетчик злектроэнергии или обязательно вызывать специалиста????

Михаил Ишин

Поменять можно, это не так сложно,
но пользоваться нельзя.
Его признают прибором учета
лишь при опломбировании аттестованным специалистом.
Плата за это - как за установку,
стоит ли рисковать и делать самому.

Р@
Рррыся @}->

...поменять то можно, но потом будет хлопот полон рот-при замене счетчика представителями (попросту электриками) Горэлектросети, они составляют акт, где указывают показания на момент включения, ставят свои подписи и вы расписываетесь, и пломбируют счетчик. Только так будет по закону.

Сергей

Если Вас еще не било током, то можно !

Андрей Крупенин

нужен спец, вдруг какой-нибудь "секрет" установишь и это повлияет на данный

Игорь Савенок

Его же опечатать должны.

Макс

на сколько я знаю то нужно вызывать специалиста. если бы все меняли сами то кто бы отвечал за безопасность )) доверьтесь специалисту лучше один раз заплатить чем потом сто раз жалеть

Андрей Михеев

А зачем? Это обязанность энергосбыта

Елена Гребенникова

Да, если вы относитесь к электротехническому персоналу и у вас 3-я группа допуска. Совет – обратитесь в обслуживающую, электросетевую или энергосбытовую организацию и вам специалисты установят прибор учета. Удачи.

Guliza Ismailova

Обязательно вызывать.