Га
Гайк

Есть вопрос, имеет ли право институт не отдавать аттестат о среднем образовании?

Ситуация такая, я обучалась в институте, но потом за неуплату меня отчислили, даже не поставив меня в известность, в данный момент, мне не нужна документы от этого института о том, что я там обучалась. Я хочу просто забрать аттеста, на что в деканате мне сказали что получу аттеста только тогда, когда оплачу долг+проценты за простой. Имеют ли они на это право?

Анатолий

не имеют права! Аттестат обязаны отдать в день отчисления, не позже! А вдруг вы захотите поступить в другое учебное заведение, а без аттестата вас не возьмут! ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД! А лучше к ПРОКУРОРУ!

Нет, не имеют.

Алена Киевская

нет не имеют. это противозаконно. аттестат вам должны (обязанны! ) отдать а если у вас есть долг перед ними, то они могут стянуть его с вас через суд. почему они туда не обращаются? может и долга то вы не должны отдавать? проконсультируйтесь с юристом.