Надежда Тарасова

Если бакалавриат закончить на специальность финансы и кредит, а магистратуру на туризм или маркетинг такое возможно?

или получить лучше второе высшее?

Елена Морозова

Закончить-то можно, но требуется выполнение 3 услови:

1. Если есть такая специальность в магистратуре.

2. Если примут документы в магистратуру с таким бакалавриатом.

3. Если успешно пройдешь вступительные испытания.

PS И деньги, разумеется: второе образование платное.

Полина

Не соглашусь с Сергеем по 2му пункту. В магистратуру можно поступать на ЛЮБУЮ специальность с ЛЮБЫМ дипломом о высшем образовании, главное- это пройти вступительные испытания. Второе высшее действительно будет платно, а вот в магистратуру (при наличии там бюджетных мест) вы можете поступить на бюджет (все проверено на личном опыте).