Наталья Хвостова

Соответствует ли Конст-ция РФ п. 3ст. 16 Закона РФ"О статусе судей в РФ"?

Заместитель Генерального прокурора РФ, внес в Квалификационную коллегию Удмуртской Республики представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении председателя Октябрьского районного суда г. Ижевска Н, П. Гусева. Руководствуясь п. 3 ст. 16 Закона РФ"О статусе судей в РФ", Квалификационная коллегия судей Удмуртской Республики своим решением от 12 августа 1994 г. признала "невозможным выразить согласие в возбуждение в отношение Н. П. Гусева уголовного дела" и отказала в удовлетворении этого представления. Полагая, п. 3 ст. 16 Заокна РФ "О статусе судей РФ" противоречит ст. 17 и 19 ( ч. 1 и 2)Конституции РФ и существенно нарушает его права, заместитель Генерального прокурора РФ обратился с жалобой в Конституционный Суд. Можно ли обжаловать в судебном порядке решение Квалификационной коллегии судей об отказе в возбуждении в отношении судьи уголовного дела???

Гу
Гуис

своих не сдадут.... думаю судей которые выносили заведомо неправосудные решения будут судить уже при следующей власти...