Печенина Елена

Собираемся покупать Nissan Qashqai, просьба ответить владельцев такой машины, как она Вам???

Дорога ли в обслуживании?? ? Есть ли весомые минусы?

Dorin

Компактный городской кроссовер. Внутри "не разгуляетесь", но и цена - соответствует. Отличная ходовая, резвый. Дорогу держит отлично, но при моноприводе на сильном гололеде - будьте поосторожней! Тормоза просто сказочные, впрочем как и у всех машин альянса Рено-Ниссан. В версии 4х4 - автоматически подключаемый задний мост, работающий только на скорости менее 40 км/час. Хорошая, качественная сборка. Неплохая шумо-виброизоляция. Отличный выбор за такую цену. Это, конечно, не Инфинити, но и не Нива.. . 🙂 По стоимости обслуживания - это так же не Инфинити, но и не Нива. Если уж вы покупаете ТАКОЙ автомобиль, то готовьтесь к "европейским" ценам. За 100 рублей ведро запчастей на Кашкай - не купишь. Можно, правда, найти и "аналоги" запчастей производства КНР.. . 🙂

Евгений

А может все-таки киа спортэйдж?

Дмитрий

Поверили рекламе???, хороший товар в рекламе не нуждается.

Евгений

Очень вялый руль - пожалуй все недостатки.. . Ну да и еще она с вариатором и 2.0 едет более вяло, чем Йети с ДСГ и 1,2. Сзади в салоне спокойно садятся 3 человека, а если нужен большой багажник, то можно взять +2 и выкинуть третий ряд для маленьких безногих инвалидов. По цене, где начинаются нормальные комплектации можно взять Аутлендер, где в принципе все уже есть в базе.. . Имеется ввиду предпоследнее поколение, на него сейчас скидки, пока они еще есть.

Регион

По салону - места как в средней легковушке.
Слабое место - задние аммотризаторы, не любит возить много вещей. Мотор дохленький. Но в своем ценовом сегменте пожалуй лучший, уступает разве что тигуану с более мощными моторами.