Владимир Шабаров

SUBARU XV или Nissan Qashqai

Нужен совет знающих людей. Хотим с мужем купить кроссовера, но оба чайники в этом деле. Выбрали две модели SUBARU XV и Nissan Qashqai . Какая из них будет лучше? и надежней по нашим дорогам?

Андрей Полынкин

Ниссан будет практичнее и умнее. Он достаточно прост и надёжен + недорог в обслуживании. Субару, когда поломается, снимет последние трусы.

An
Anton

Я заядлый субарист, поэтому советую только икс ви, на зимней дороге ему практически нет равных, это он с виду такой изящный кроссовер, а совмещает в себе все возможности внедорожника.

Елена Данилова

Не знаю меня и кашкай вполне устраивает.

Павел Орлов

Однозначно субару, езжу два года, каждый день и по разным дорогам, еще ни одного ремонта не было, только масло поменял. Отличная лайба.

Андрей Стекачёв

Ничего подобного, как раз икс ви больше универсальный, спортивный вариант. Каждый день гоняю на работу, и ничего женского в нем еще не заметил. А то что багажник маловат, так мне картошку на базар возить не нужно, а если что то нужно перевезти, то складываю задние сидения, и такой огромный багажник получается, что можно холодильник впихнуть.

Ан
Андрей

ниссан канечно

Аленка Леонтьева

я читал, что на кашкае разбили заднюю фару и нигде не могли найти.

Елена Бонопарт

Что вы чайники-заметно. Нормальные люди в лучшем случае на автофорумы полезут, а не на ответы мейла.

Дмитрий Мартынов

очень разные авто выбрали... уровень разный совсем! если с салона брать, не вторичку, то субарик практичнее. Ниссан более бюджетное авто, но как говорят знакомые не плохой) решать вам.

Александр Котляров

Конечно субарика брать нужно, у него подвеска мягче и клеренс на два см. больше, да и вообще мне икс вишка больше нравиться даже чисто внешне.

Елена

Как по мне, так икс вишка больше женский вариант кроссовера, и багажник в нем маловат.

Наталья Бронникова

И на тест драйве по ходу не были... Ибо после Пятнашки у меня даже Икс Трейл отпал как вариант.
Единственный совет-берите 2 литровый, 1.6 откровенно слабоват даже в городе.

Геннадий Артёмов

субара уже давно не та легендарная - вы посмотрите на новый форестер - зазоры в палец толщиной а передний бампер не стыкуется с крылом - бордюр получается - позор! !
кошак конечно добрая машинка, но почему бы не глянуть на мокку или антару - запчасти ТО и сам авто дешевле а комплектации получше