Михаил Лазарев

бег с утяжелителями полезнее чем без?

Оксана Шакирова

Думаю, что нет. Можно и без утяжелителей увеличить интенсивность тренировок (бег по пересеченной местности, увеличение времени тренировки, скорости и т. д.)

Константин Попов

...все эти утяжелители - нагрузка не только на мышцы ног - но и на сердце и на сосуды... .
у меня товарищ в детстве бегал по 5 - 7 км со свинцовым поясом 10-12 кг... и что? в зрелые годы перенес инфаркт инсульт итд... глупости все это..

Сергей Кабачков

не полезнее. Но если кратковременно, то эффективнее для сброса веса.