Ксения

Чем Евреи заслужили ненависть?

Екатерина Балашова

Приезжают в город ходят по местным предприятиям клянчат в долг деньги ( товарами) без отдачи. Набрав деньги открывают свой бизнес. Разбогатев нанимают киллеров убивают своих кредиторов присваивают себе бизнес местных.

Ольга Ширяева

Тем, что они умнее, успешнее, богаче и лучше всех остальных.

Санечка Новикова

Да ничем. Русским же нужно врага придумать.

ОК
Оксана Карцева

своим трудолюбием и из ничего делать всё...

Вячеслав Трофимов

... антисемитизм в значительной мере есть проблема самих антисемитов, выражение их комплексов неполноценности, собственной ущербности, неудовлетворенности. «Мы сами не хуже, не глупее евреев, — говорят англичане. — И поэтому в Англии нет антисемитов».

Ирина Мышак

Ненависть евреев ко всему миру на уровнет идеологии ну никак не располагает к уважению.. .

Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами».)

Лилия Наумова

Христианство они запустили в процесс, ислам то же под их контролем. Коран - краткий пересказ библии по сути. А библию написал кто? И учения Иисуса никак не относятся к современному христианству, он учения свои нес для "падших овец дома израилева" И евреи его за это не любят, и поклоняются то иуде - который Иисуса продал. И еще есть евреи, а есть жиды. А жиды - это не всегда евреи

Никита

Познакомьте меня с евреем, который не хочет меня использовать в своих целях.

Фил Тоукач

Есть такая болезнь, СИНДРОМ НЕУДАЧНИКА, ну или типа того, в психологии. Ну дык вот, у этой болезни есть признаки, это поиски виновных в своих проблемах. Евреи, лучше всех подходят на роль виновных, причем с древних времен. Вот и пэкают ими мозги все кому надо и кому надо.

Никита Бледных

умный, правельный, религиозный народ

Александра Кузнецова

Почему у евреев нос большой? Да потому что воздух бесплатный!

Рустам Качинкин

Главная причина - обычная бытовая зависть.

Анекдот:

- Были фараоны и Евреи. Фараоны вымерли, Евреи остались.
Была Римская Империя и Евреи. Римская Империя исчезла - Евреи остались.
Были инквизиторы и Евреи. Инквизиторы вымерли, Евреи остались.
Были нацисты и Евреи. Нацисты вымерли, Евреи остались.
Были коммунисты и евреи… - Евреи остались.
Был Саддам.
Был Каддафи.
Был Бин-Ладен.. .
И сейчас есть антисемиты и есть Евреи.
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто Евреи вышли в финал…
================================
"Мы предпочитаем иметь дело с тысячей антисемитов, нежели чем с одним Евреем. " - Похоронное бюро Гольдберг
===============================
"За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась"
===================================
«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

Юлия Бабий

а знаешь кто был ленин. и сколько в полит буро было евреев когда убивали россию? ? в 37 .. набери в поиске состав в кпб ..

Андрей Сербин

Не понимаю. Причем сдесь национальность.. . Есть хорошие, а есть плохие люди и не важно кто какой национальности. Ведь плохой нации нет есть плохие люди. Любите свою страну, но не презерайте других наций. Ведь и в России есть хорошие люди, а есть плохие.

Ел
Елена

Жить по чужим законам никому не нравится. А мы живем по их законах. Религия, банки, СМИ - все ихнее. Мы добрые и душевные, они же знают только выгоду, других моральных принципов нет.

Сергей Рожнов

Нет они козлы отпущения мне их жаль

Дмитрий Кузьмин

Задай этот вопрос на палестинских (арабских) форумах, или на иранских форумах - там будет самый точный ответ.

Александр Кузнецов

они друг друга уважают и трудолюбивые вот и бесят всех хотя я их не уважаю из за масонского ордена

Ольга Яблокова

Зависть глупышей вызвает ненависть. .

Владимир Кулаков

Не ненависть, скорее недоверие-сродни гнушению. Заслужили, может быть, лицемерием

изобрели концлагеря, убили миллионы в 1918-1923 в России, скрывают, косят на белый террор

истерят о холокосте который исторически был возмедием за их деятельность в 20годы .

Ведь мир ответил нацизмом на такие же деяния 2 и 3 коминтерна .

развалили свою государственность ,
религию ,
рассеялись ,
потеряли Храм ,
не выполнили предназначения Встретить Бога,
результат :остались в ветхом состоянии ,

отвергли Любовь (всемирно почитаемую народами)

и наконец объявили себя учителями миру
параноидально плюя в алтари и требуя запретить Любовь законодательно

судьба- евреев
судьба- палача миру
им суждено запустить сценарий конца времён

но это философское место
Палачей не ненавидят - они по своему нужны

люди даже зомбированные и неграмотные обладают элементом всеведения
поэтому несмотря на агитацию в сми
знали знают и будут знать какие то вещи

чеширский котэ
Христианство вошло в мир вопреки-это не мод иудаизма
Крест мог и должен прийти на землю только посредством самого презираемого народа.. .
Это мог бы быть и другой народ- но справились они

Если бы Христос явился как Римский кесарь в земной славе (с маленькой буквы) -это пришёл бы мод язычества.. .

Они (евреи) не контроллировали приход Креста -чем больше они сопротивляются тем сильнее
Христианство. Кстати явление носит такой характер в любом времени

Алексей

спокойно Фролович, может и я еврей?

Юрий Слободской

Ненависть идёт ещё от Египтян и египетского царя !
Читай Библию! Исход !

Дмитрий Клюшников

Почитай, что они сами на этот счёт пишут.

Алёнка Солнцева

Ненависть кого? Вы не пояснили. Ненависть вообще - чувство специфическое, оно может возникнуть по целому ряду причин и может быть направлено как против отдельной личности, так и против какой-либо группы людей. Группа людей может иметь реальную или мнимую связь между собой. Для лица (лиц) которые испытывают ненависть, группа может отождествляться по внешним признакам или каким-либо атрибутам. Были случаи когда психически больгной человек испытывал ненависть ко всем женщинам, которые носят чёрные колготки (этот стереотип сформировался у него во время личного стресса). Во время гражданских беспорядков в Наг. Карабахе, переросших в военные действия многие армяне пострадали от действий азербайджанцев и наоборот. У кого-то во время беспорядков и нападений погибли близкие люди, кого-то вынудили уехать в другой район проживания. Это вызвало взаимную ненависть у довольно значительного числа граждан этих национальностей. Нечто подобное но в более специфической форме происходило и в других регионах бывшего СССР. Многие слышали о геноциде русских, который осуществлялся на территории Чечни в 1992 - 2000 гг. (тогда погибло по меньшей мере около 200.000 человек, преимущественно русских, но также и других национальностей не являющихся "родственными" для чеченцев - армян, грузин, молдован и др.). Ненависть формировалась с помощью слухов и СМИ, вспыхивала быстро и умело подогревалась заинтересованными лицами. Часто под видом "борьбы за свои права" действовали обычные грабители и убийцы, захотевшие "половить рыбку в мутной воде". Это жестокие реалии 20 - 21 века. Противопоставление разных социальных групп по религиозному, национальному и другим признакам вообще характерно для политической борьбы. Все эти процессы не стихийны, они заранее подогреваются и управляются, причём не теми кого обычно в этом обвиняют. Эти "лидеры" (националисты, сепаратисты, религиозные радикалы и т.п.) - всего лишь напрямую или косвенно управляемые марионетки. Настоящие заказчики "беспорядков", "погромов" и пр. - сидят довольно далеко от них и "дёргают за ниточки".
Судя по всему, вы спрашиваете о ненависти к евреям в контескте так называемого "антисемиизма". Тут нужно уточнить, кого именно считать евреем и что подразумевать под словом "ненависть". Могу высказать своё мнение, т.н. "антисемитизм" выгоден не только "нацистам" которым нужен "образ врага", но и руководителям всевозможных "сионистских организаций" и "иудейских сект" для того, чтобы напугать евреев и сплотить их вокруг идеи "выживания" и "борьбы за свои права". Наивно полагать, что воротилы управляющие евреями в чем-то лучше, чем такие-же воротилы управляющие другими народами (этническими группами).
Что касается евреев как таковых, то далеко не все, кто считает себя еврееями религиозны и ортодоксальны. Лишь часть из них по настоящему чтут традиции. Все остальные активно вступают в "смешаные браки", не соблюдают традиции и пр. Так кого считать евреем? Иногда и сами евреи не знают как точно ответить на этот вопрос - некоторые например не признают евреями выходцев из бывшего СССР, приехавшими в израиль на ПМЖ.
Чем же вызвана ненависть к "евреям" (условно отнесём к этой категории всех, кто таковыми себя считает) у представителей некоторых социальных групп, традиционно проживающих на определённых территориях и напрямую или косвенно вступившими с упомянутыми в конфликт. Я полагаю по следующим причинам:
1) Стереотип что "все евреи торгаши и махинаторы" - Действительно многие евреи прибывая для проживания в новый регион проявляли недюжинную хитрость, смекалку и умение манипулировать местным населением, тем самым успешно обогащаясь и быстро завоёвывая влияние. Конечно это не касается всех евреев (были среди них и неудачники и бедняки), но стереотип уже сложился.
2) Специфическая религиозная и светская культура (обряды, восточный мистицизм и пр.), зачастую пугающая и раздражающая простых обывателей. Сейчас это уже не так "бросяется в глаза" как раньше, но стереотип уже сложился.
3) Политическая коньюнктура.