Марианна Смирнова

подвисание на какой либо религии приводит к отупению и деградации?

Рамиль Невмянов

Ну да. Привело же Гиппократа, жрецов александрийского Мусейона, Коперника, Менделя, Леметра, Коллинза... То ли дело атеисты с их мощным интеллектом

Ильфак Асадуллин

Отвергание религии приводит к отупению и деградации. Религиозный опыт складывался тысячелетиями, и не надо думать что наши предки были тупыми и неграмотными людьми. Это вот сейчас время отупения и деградации, когда человек свою единственную жизнь тратит на глупые развлечения и на приобретения всякого хлама, который ему втюхивают СМИ.

Капитан Диего

деградации? Деградации общество приводит всёдозволенность .Церкви христианского мира дали волю гомосексуалистам, лезбиянкам, скотоложникам, воинам, конфликтам. Вот это деградация общества!

Денис Mockba Оф. Стр.

Скольжение по поверхности всех религий называется верхоглядство - копай глубже чтоб не
отупеть и деградировать!

Наталья Чахалова

да не обязательно, история знает много чистых, умных, гениальных, талантливых людей, которые очень трепетно относились к вере, но это чисто психологические проблемы, а кого их нет ?

Виталий Иванушкин

религиозные фанатики даже войны развязывают на почве религии, как в средние века