Дмитрий Котов

скажите пожалуйста, от чего может появиться киста в яичниках? это очень серьезно? вылечить можно? ранняя стадия!

девственница. 16 лет!!!

Ек
Екатерина

Часто кисты образуются из-за неудовлетворённости женщины.

Сара Рахматуллаева

все можно. если не запускать

Юлия Лаврентьева

Воспаление могло дать.... банальный аднексит. часто кисты оставляют без лечения-смотрят динамику. Кисты никогда не "рассасываются"! опер. лечение.

Алексей Егоров

смотря какая киста. есть киста желтого тела.... так это по сути неразвитая беременность. в яичнике скапливаются гормоны в виде желтой жидкости. Со временем это само проходит и лечение врачи никакое не назначают, но бывают и осложнения (очень редко) . просто надо почаще бывать на приеме у гинеколога и делать узи.

Алексеи Нет

киста? Это общее название любого образования любой формы и любой этиологии.

Иван Браголя

Иглоукалование может способствовать рассасыванию кисты. Это не серьезно, проверяйтесь регулярно