Наська Ловчикова

Что такое Гармонизировать в магии .в саморазвитии?

Ла
Лана

Гармония это равное соотношения зла и добра. В магии это соотношение внутреннего зла и добра, инь и янь.

Алексей Макаров

Гармонизация означает оптимизацию. То есть такую настройку, такой тюнинг, такой подбор пропорций, соотношений количественных значений, и качественных величин, в управляющих параметрах системы, чтобы по конечному результату - достигалась наибольшая эффективность. Например, максимальный кпд тепловой машины. Или максимальная рентабельность предприятия.
А далее - надо уже смотреть на конеретных примерах. Например, пентаграмма. В ней "зашито" "золотое сечение". То есть такая пропорция из ряда Фибоначи, которая в пределе стремится к числу фи=1,618... Эта пропорция хороша тем, что частоты находятся в де-резонансе, то есть максимально "не мешают" друг другу. В случае пентаграммы - не мешают друг другу все пять стихий. Но бывает необходимость, наоборот, максимального взаимовлияния частот, их резонанса. Тогда гармонизируемые частоты должны быть кратны целым числам: 1, 1/2, 1/3, 1/4...